Главная Документы ФГОС Итоговая аттестация Методическая работа Наши отличники
Образование Педагогический коллектив Воспитательная работа Одаренные дети Спорт Родителям Сведения об ОО
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Минобрнауки России
Зарегистрирован Минюстом России 22.12.2009,
рег. № 177856 октября 2009 г.
№ 373Об утверждении и введении в действие федерального государственного
образовательного стандарта
начального общего образования
В соответствии с пунктом 5.2.8 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2004 г. № 280 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 25, ст. 2562; 2005, № 15, ст. 1350; 2006, № 18, ст. 2007; 2008, № 25, ст. 2990; № 34, ст. 3938; № 48, ст. 5619; 2009, № 3, ст. 378; № 14, ст. 1662), пунктом 7 Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 142 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 9, ст. 1110), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
2. Ввести в действие с 1 января 2010 года федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный настоящим приказом.

Министр А. Фурсенко

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 Г. ВЕЛЬСКА»

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

I Целевой раздел

1. Пояснительная записка к основной образовательной программе начального общего образования.
  2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования.
  3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

II Содержательный раздел

1. Программа формирования универсальных учебных действий.
  2. Программы отдельных учебных предметов, курсов.
  3. Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования.
  4. Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.
  5. Программа коррекционной работы.

III Организационный раздел

1. Учебный образовательный план.
  2. Внеурочная деятельность.
  3. Система условий реализации основной образовательной программыначального общего образования.
ПРИЛОЖЕНИЯ: Годовой календарный учебный график на 2014-2015 учебный год
Программно-методическое обеспечение

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Приказ о переходе на новый ФГОС